Gottesdienstplan

So., 06.10., 10:30 Uhr 16. So. nach Trinitatis:
Gottesdienst (Prädikant Klaus-Dieter Kirschner)
So., 13.10., 10:00 Uhr 17. So. nach Trinitatis:
Gottesdienst (Prädikant Walter Reichard)
So., 20.10., 09:30 Uhr 18. So. nach Trinitatis:
Kindergottesdienst Plus mit Frühstück im ev. Gemeindehaus Königsbronn (Pfarrer Christoph Burgenmeister mit Team)
10:00 Uhr Gottesdienst (Prädikant Dr. Christian Zimmermann)
So., 27.10., 10:00 Uhr 19. So. nach Trinitatis:
Alles, was gut ist – Musikalischer Gottesdienst mit der Mundharmonika-Gruppe der Landfrauen und Vorstellung der Kandidaten zur KGR-Wahl (Pfarrerin Berenike Brehm)
Do., 31.10., 19:30 Uhr Reformationsfest:
Gottesdienst zum Reformationsfest mit Abenmahl (Pfarrerin Berenike Brehm)
So., 03.11., 10:00 Uhr 20. So. nach Trinitatis:
Gottesdienst (Diakonin Eva Schunk)
So., 10.11., 10:00 Uhr Drittletzter Sonntag im Kirchenjahr:
Gottesdienst (Pfarrerin Berenike Brehm)
18:00 Uhr Wieder heil werden – Meditativer Gottesdienst mit wohltuenden Ritualen im evang. Gemeindehaus Königsbronn (Pfarrerin Berenike Brehm und Team)
So., 17.11., 10:00 Uhr Vorletzter Sonntag im Kirchenjahr:
Bittgottesdienst für den Frieden (Prädikant)
Mi., 20.11., 19:30 Uhr Buß- und Bettag:
Gottesdienst zum Buß- und Bettag mit Abendmahl (Pfarrerin Berenike Brehm)
So., 24.11., 09:30 Uhr Ewigkeitssonntag:
Kindergottesdienst Plus mit Frühstück im ev. Gemeindehaus Königsbronn (Pfarrer Christoph Burgenmeister mit Team)
10:00 Uhr Gottesdienst mit Totengedenken (Pfarrerin Berenike Brehm)
Sa., 30.11., 15:30 Uhr 1. Samstag im Advent:
Gottesdienst zur Zanger Dorfweihnacht (Team)
So., 01.12., 10:00 Uhr 1. Sonntag im Advent:
Gottesdienst zum 1. Advent mit Abendmahl (Pfarrerin Berenike Brehm)
So., 08.12., 10:00 Uhr 2. Sonntag im Advent:
Gottesdienst zum 2. Advent (Prädikant)
So., 15.12., 18:00 Uhr 3. Sonntag im Advent:
Die Botschaft der Engel – Meditativer Abendgottesdienst in der Adventszeit (Pfarrerin Berenike Brehm und Team)
So., 22.12., 10:00 Uhr 4. Sonntag im Advent:
Gottesdienst zum 4. Advent (Pfarrerin Berenike Brehm)
15:00 Uhr Kindergottesdienst Plus: Stallweihnacht bei Bauer Kolb mit anschließend gemütlichem Beisammensein im Gemeindehaus (Pfarrer Christoph Burgenmeister mit Team)
Di., 24.12., 15:30 Uhr Heiligabend:
Lichtleskirch – Familiengottesdienst mit Krippenspiel (Pfarrerin Berenike Brehm mit Team)
18:00 Uhr Christvesper – Festgottesdienst zu Heiligabend (Pfarrerin Berenike Brehm)
Mi., 25.12., 10:00 Uhr 1. Weihnachtstag:
Gemeinsamer Gottesdienst für Königsbronn und Zang in Königsbronn mit Abendmahl
Do., 26.12., 10:00 Uhr 2. Weihnachtstag:
Gemeinsamer Gottesdienst für Königsbronn und Zang in Königsbronn (Pfarrer Christoph Burgenmeister)
So., 29.12., 10:00 Uhr 1. Sonntag nach dem Christfest: Gottesdienst (Pfarrer Christoph Burgenmeister)
Di., 31.12., 15:50 Uhr Altjahrsabend:
Ökumenischer Jahresabschlussgottesdienst mit Abendmahl (Pfarrer Christoph Burgenmeister)